Главная
 
     
Главная
Меню сайта

Мини-чат
300

Наш опрос
Как вам такой дизайн?
Всего ответов: 65

Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Прокуратура привлекла к ответственности сотрудников аэропорта "Владивосток" за смерть человека в нише шасси самолета "Владивосток Авиа"
Прокуратура привлекла к ответственности сотрудников аэропорта "Владивосток" за смерть человека в нише шасси самолета "Владивосток Авиа"
12:43
владавиа

AVIA.RU/
1 октября, AVIA.RU - Приморская транспортная прокуратура, завершив расследование по факту гибели жителя Камчатки в нише шасси самолета компании "Владивосток Авиа", вынесла представление о привлечении 15 должностных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора Кристину Ильинскую.

Напомним, что 9 августа при осмотре пассажирского самолета компании "Владивосток Авиа" в закрытом люке задней левой стойки шасси было обнаружено тело мужчины. Эксперты полагают, что смерть наступила от кислородного голодания и переохлаждения организма на большой высоте. Правоохранительные органы с помощью отпечатков пальцев установили личность погибшего. Им оказался Филипп Юрченко 1990 года рождения, условно осужденный, зарегистрированный и проживавший в Петропавловск-Камчатском. Из-за судимости отпечатки его пальцев хранятся в базе данных МВД РФ.

"По итогам расследования было решено не возбуждать административное и уголовное дело, так как должностные лица не сделали ничего, что противоречило бы их должностным инструкциям. Вместе с тем, приморская транспортная прокуратура вынесла представление об усилении контроля за воздушными судами, приземляющимися в аэропорту, чтобы подобные случаи впредь не повторялись", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, двое из 15 человек - сотрудники инженерно-авиационной службы компании "Владивосток Авиа", остальные 13 - должностные лица службы авиационной безопасности ОАО "Международный аэропорт "Владивосток".

Камчатская транспортная прокуратура, расследуя инцидент, пришла к выводу, что гибели Филиппа Юрченко способствовали два обстоятельства: плохая охрана территории аэропорта "Елизово", и отсутствие в гражданской авиации России практики обязательной проверки люков шасси перед полетом.
Просмотров: 1010 | Добавил: DOLF | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz